Бытовки из профнастила — особенности и сферы применения

Бытовки из профнастила – временные сооружения современного образца, которые отличаются универсальностью применения и прекрасным соотношением «цена-качество». Причем сегодня совершенно не обязательно покупать блок контейнер. Чтобы получить в распоряжение хорошую бытовку с качественной внешней и внутренней отделкой, удобствами можно воспользоваться услугой аренды, которую предлагает множество фирм.

Особенности блок-контейнеров из профнастила

Бытовки из профнастила с качественной внутренней отделкой пришли на смену морально устаревшим строительным вагончикам. Профилированные листы металла обладают многочисленными потребительскими достоинствами, среди которых стоит отметить такие:

  • Высокая прочность и надежность.
  • Устойчивость к коррозии (благодаря оцинковке).
  • Стойкость к химическим, биологическим воздействиям.
  • Эстетичность профилированной поверхности.
  • Большой выбор цветовых решений.
  • Устойчивость к возгораниям (становятся препятствием для огня).
  • Малый вес, удобство монтажа.

Бытовку из профнастила можно использовать в любое время года, при любых погодных условиях. Тонкий слой цинка будет десятилетиями прекрасно справляться с защитой металлических элементов от разрушающего действия коррозии. Экономически привлекательная стоимость обеспечивает их востребованность среди представителей бизнеса и частных лиц.

Где используют бытовки из профнастила

Бытовки из профнастила прекрасно себя показали на строительных площадках, могут использоваться в фермерских хозяйствах и даже устанавливаться в открытом поле, в отдаленных карьерах. Оцинкованные листы профнастила максимально устойчивы к факторам окружающей среды, поэтому их можно без риска ускоренного износа устанавливать на открытой местности.

Бытовки из профнастила в строительном городке могут использоваться как жилье для рабочих, склад, баня, столовая, прорабская, медпункт и т. п. Многие строительные компании организовывают в блок-контейнерах мобильные офисы продаж.

Часто такие конструкции выбирают представители торговли, которые хотят открыть точку сезонной, выездной торговли без значительных затрат. Небольшие блок контейнеры отлично подходят для организации постов охраны.

Аренда бытовок с доставкой актуальна также для дачников и поклонников «дикого» отдыха на природе. Такой блок контейнер не боится повышенной влажности, поэтому его можно установить прямо на берегу речки или озера. Чтобы поставить бытовку из профнастила не нужно вносить глобальные изменения в ландшафт, получать разрешения, а значит в таком мини-домике можно некоторое время жить в лесу, например, когда наступил долгожданный сезон охоты.

Бытовки из профнастила легко перевозить с места на место. Они не повредятся в дороге, для монтажа не потребуется закладывать фундамент. Достаточно подготовить основание из стандартных железобетонных блоков или кирпичей.