Бытовки в помощь малому бизнесу — готовим помещение для ветеринарного пункта

Профессиональная ветеринарная помощь позволяет обеспечить эффективную профилактику опасных болезней, спасти жизни домашних, диких животных, которые пострадали в результате чрезвычайных происшествий. Увы, в удаленных населенных пунктах не всегда есть даже ветеринар, не говоря уже об оборудованном всей необходимой техникой и инструментом кабинете.

На помощь приходят мобильные бригады, а аренда бытовок для строителей, которые можно транспортировать на шасси автомобилей типа ГАЗ, в прицепах, на траллах, позволяет эффективно решить проблему отсутствия помещений для приема четырехлапых пациентов.

Оказание ветеринарной помощи в отдаленных регионах: особенности

Стационарные ветеринарные клиники работают по всей территории страны, но многие населенные пункты долгое время оставались без помощи квалифицированных ветеринаров, поскольку содержание таких объектов обходится дорого и не всегда экономически оправдано.

Но сегодня мобильные бригады готовы оперативно выехать в отдаленные населенные пункты для выполнения плановых, внеплановых мероприятий по профилактике бешенства, малярии, токсоплазмоза у домашних, диких животных, оказания других видов ветеринарной помощи.

Строительные бытовки – находка для ветеринаров!

Современным блок-контейнерам нашлось применение не только на строительных площадках и дачных участках жителей нашей страны. Такие бытовки легко переоборудуются в медицинский, ветеринарный кабинет.

Ветеринарные мини-клиники на колесах – бюджетное и эффективное решение, которое позволяет быстро прийти на помощь туда, где она остро необходима. Ранее ветеринарам приходилось добираться до отдаленных населенных пунктов вертолетом. Но чтобы задействовать авиацию, которая влетает ветеринарной службе в копеечку, нужен действительно веский повод. В то же время для профилактики, планового приема удобнее и дешевле использовать блок-контейнеры.

Преимущества аренды бытовок

Аренду блок-контейнеров и строительных вагончиков могут себе позволить даже организации, располагающие минимальным бюджетом на содержание выездных бригад. Арендовав бытовку под размещение мобильного ветеринарного пункта, можно не думать о том, где сразу взять большую сумму на покупку такого контейнера, а также о том где разместить такое сооружение на хранение в период между активностями.

В блок-контейнере можно установить и подключить все необходимое для работы ветеринаров оборудование, установить мебель для осмотров, комфортного размещения бригады ветеринаров из нескольких человек. Бытовка может быть оснащена небольшим санузлом, безопасными отопительными приборами. Металлические и деревянные вагончики, обшитые слоем современного утеплителя, с герметичными стеклопакетами могут эксплуатироваться в любое время года.

Строительные бытовки как мобильный ветеринарный пункт прекрасно себя показали в разных регионах страны. Комфортные условия, скорость передвижений, экономичность решения – преимущества основные преимущества таких ветеринарных мини-клиник.