Оптимизируем расходы — экономия с бытовками для бизнеса

Строительные деревянные, металлические бытовки и блок контейнеры могут использоваться в самых разных сферах человеческой деятельности. Такие универсальные легковесные конструкции в условиях нестабильной экономической ситуации становятся настоящей палочкой-выручалочкой для бизнеса.

Преимущества использования бытовок для бизнеса

Современные строительные бытовки по уровню комфорта и функциональности значительно превосходят вагончики, которые строители использовали 10-20-30 лет назад. Сегодня можно купить или арендовать конструкцию с надежной электропроводкой, способной выдержать нагрузки от мощных отопительных приборов, кондиционеров, промышленных холодильников, грилей и пр. Кроме того, с появлением новых технологий существенно упрощена задача подключения инженерных коммуникаций.

При всех своих атрибутах комфорта бытовки по-прежнему остаются мобильными конструкциями, которые легко перевезти с места на место. Такие строения можно эксплуатировать посезонно или в течение всего года, что делает их удачным выбором для использования в качестве небольшого магазина или кафе, сезонной точки продаж, шиномонтажной мастерской. Отдельно стоит упомянуть о возможности переоборудования бытовки в мини-банный комплекс, который может быть подключен к стационарным коммуникациям или быть на 100% автономным.

Жилые бытовки и блок-контейнеры можно использовать для организации туристической базы, и сдавать их туристам, желающим отдохнуть на природе, не лишая себя бытовых удобств. В такой бытовке может быть санузел, кухонный уголок. Самое главное, владельцу бизнеса не нужно получать кучу разрешений, проходить многочисленные проверки, перед тем как открыть свою базу отдыха. А значит прибыль можно получить сразу, а не рассчитывать на долгосрочную перспективу.

Купить или арендовать – что выгоднее для бизнеса?

Покупка даже небольшой деревянной бытовки может обойтись в кругленькую сумму. А если посчитать расходы на переоборудование сооружения под конкретные цели, итоговая стоимость будет еще более впечатляющей. Обслуживание бытовки или блок-контейнера также полностью ложится на нового владельца. Такие траты могут себе позволить лишь крупные организации, да и те в нынешних условиях не торопятся расставаться с имеющимися финансовыми активами.

Для малого и среднего бизнеса, а также для тех, кто только планирует попробовать свои силы в предпринимательстве, оптимальным выбором станет аренда вагончиков. Большой выбор бытовок на любой вкус и кошелек позволяет легко подобрать вариант под разные цели. Цены на аренду бытовок стартуют от нескольких тысяч рублей в месяц, что услугу доступной даже для обладателей минимального стартового капитала.

Взяв бытовки в аренду можно практически сразу начать получать прибыль от их эксплуатации. А чтобы вернуть себе деньги, потраченные на покупку мобильного строения, может потребоваться не один месяц. Но зато в дальнейшем вы сможете распоряжаться бытовкой по своему усмотрению. Перед выбором в пользу покупки или аренды, рекомендуем взвесить все «за» и «против», и только потом принимать окончательное решение.