Рынок бытовок 2020: тенденции и спрос

Спрос на бытовки и оборудованные блок-контейнеры стабильно растет по всей стране. В Москве и Московской области, других крупных городах, где одновременно ведутся работы на сотнях строительных площадок, такие вагончики особенно востребованы.

Когда наблюдается пиковый спрос на бытовки

Лишь немногие компании могут себе позволить закупить достаточное количество современных бытовок для обеспечения нужд строительной бригады. И такие вложения далеко не всегда экономически оправданы. Аренда строительных вагончиков позволяет многократно сократить расходы на содержание стройплощадки, получить готовое решение в сжатые сроки.

Строительство жилых и коммерческих объектов идет в Москве круглогодично, но в теплое время года строители традиционно работают ударными темпами. Большинство застройщиков даже привлекают дополнительные бригады, чтобы успеть завершить работы до холодов. Соответственно, рабочих нужно где-то размещать и спрос на бытовки растет в весенний период и затихает поздней осенью, зимой.

В летнее время бытовки часто арендуют дачники, которые хотят сбежать подальше от загазованного мегаполиса. Востребованы строительные вагончики с удобствами и у поклонников эко-туризма, владельцев сезонных точек продаж.

Аренда бытовок для рабочих – курс на комфорт

В последнее время у покупателей и арендаторов строительных вагончиков пользуются спросом надежные и долговечные каркасные конструкции с утеплением, гидроизоляцией, в которых тепло и комфортно в любую погоду. Многие строительные организации арендуют жилые бытовки с санузлом чтобы избавить рабочих от необходимости пользоваться «средневековыми» удобствами на улице. В зависимости от целей использования, в бытовке могут быть установлены столы, кровати, офисная мебель пр.

Цена на современные бытовки доступна для широкого круга организаций и частных лиц, поэтому все больше представителей бизнеса выбирают такой вариант для создания комфортных и безопасных условий для проживания рабочих, хранения дорогого оборудования, материалов, инструмента.

Особое внимание уделяется соблюдению норм пожарной безопасности. Ведь возгорания в жилых бытовках и складских помещения дешевле и проще предупредить, чем потом ликвидировать последствия. Большая часть пожаров на строительных площадках случается из-за неисправной проводки, использования для возведения временного жилья легко воспламеняемых материалов, применения для обогрева оборудования, которое не предназначено для этих целей. Арендовав бытовку у проверенной компании таких неприятных инцидентов можно избежать.

Долгосрочная аренда металлического контейнера или стандартной бытовки – экономически привлекательное решение для строительных организаций и других представителей бизнеса, а также дачников, которые хотят наслаждаться единением с природой без отказа от благ цивилизации.