В каких областях бизнеса можно выгодно использовать бытовки?

Считаете, что бытовкам и блок контейнерам место только на стройке? На самом деле область применения строительных вагончиков гораздо шире. Причем для представителей малого и среднего бизнеса предпочтительнее аренда строительных вагончиков. Такая услуга позволяет получить готовое решение быстро, без необходимости сразу вырывать большую сумму из оборота для покупки бытовки. Кроме того, нет необходимости тратить время и деньги на монтаж и демонтаж, самостоятельную перевозку постройки с объекта на объект.

Строительство

Строительные компании арендуют бытовки для обеспечения самых разных целей. Такие строения используют как жилье для бригад рабочих, помещение для отдыха и приема пищи, прорабскую, склад для инструментов, оборудования. Также востребованы бытовки-бани, блок-контейнеры, оснащенные санузлом, которые по комфорту не уступают дому с удобствами или малогабаритной квартире.

Некоторые компании используют бытовки для организации офиса продаж в непосредственной близости со стройплощадкой. Такое решение позволяет увеличить объемы продаж, поскольку потенциальным покупателям не нужно по всему городу искать офис организации. Все вопросы можно задать на месте.

Торговля

Бытовки и морские контейнеры часто используют для организации сезонной точки продаж продовольственных, непродовольственных товаров. Такие магазинчики как грибы вырастают в местах отдыха, дачных поселках. При необходимости бытовку-магазин можно перевезти на новое место за 1-2 дня и быстрее.

Утепленную бытовку с отоплением можно использовать как магазин круглый год. При этом нет необходимости получать массу разрешений, которые потребовались бы для строительства и эксплуатации стационарной точки продаж.

Общественное питание

На строительных площадках бытовки часто переоборудуют в столовые. Причем такое строение может использоваться только для приема пищи или иметь полноценный кухонный блок. Представители малого бизнеса взяли это решение на заметку, и арендуют бытовки под кафе, точку быстрого питания. А в большом морском контейнере даже можно организовать сезонный ночной клуб!

Переоборудование бытовки под точку общественного питания позволяет начать бизнес с минимальным стартовым капиталом, обойти многие бюрократические капканы, связанные с получением разрешений на строительство и т. п.

Туризм

Бытовки и блок-контейнеры неслучайно облюбовали дачники. Такой мини-домик можно арендовать дешевле койкоместа в столичном хостеле и при этом получить доступ ко всем благам цивилизации. Все современные бытовки без проблем подключаются к электросети, общим и автономным системам водопровода, канализации. В таком вагончике можно сделать вентиляцию, установить кондиционер, отопительные приборы.

Часто владельцы туристических объектов, которые находятся в лесу, на берегу моря или другого водоема, обустраивают целые городки из бытовок. Отдыхать в блок-контейнере с полноценным санузлом или частичными удобствами, свежей внутренней отделкой, новой мебелью гораздо комфортнее, чем в фанерных домиках старых советских турбаз.